Башкирская государственная филармония закрывает творческий сезон джазовым концертом

Башкирская государственная филармония закрывает творческий сезон джазовым концертом

Подводя итог нынешнему концертному сезону, Башкирская филармония решила его завершить джазовым аккордом.

Эксклюзивную программу «Советская песня в джазе» представит Биг-бэнд БГФ под управлением народного артиста Башкортостана Олега Касимова. Прозвучат песни советского периода в джазовой обработке. Оригинальная аранжировка – маэстро Касимова.

В 2022 году российскому, а точнее, советскому, джазу исполняется 100 лет. Это длинная, противоречивая и удивительная история, полная невероятных взлетов и падений, насыщенная прекрасными мелодиями, зажигательными фестивалями, волнующими встречами и радостными открытиями.

Тема советской песни в джазе в настоящее время – своего рода terra incognita. Мало кто из известных российских биг-бэндов исполняет подобную музыку. И только наш оркестр решился на подобный эксперимент! Представьте себе известные советские песни, такие как «Капитан» или «Веселый ветер» Исаака Дунаевского в стиле быстрого свинга или в латиноамериканском варианте. А вы слышали зацепинскую «Звенит январская вьюга» в эстетике фанка? На концерте биг-бэнда вы сможете услышать эстрадные песни современных российских авторов, примеривших на себя образ босса-новы и джаз-рока.

Солисты – Полина Кобец, Сиявуш Шерматзадэ, Альфия Нигматуллина, Ильдар Абдуллин и Алиса Жумагалиева.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb