Башкирский драмтеатр приступил к постановке романа «Бурёнушка»

Башкирский драмтеатр приступил к постановке романа «Бурёнушка»

Главный режиссер Башкирского академического театра драмы им. М.Гафури Айрат Абушахманов приступил к работе над новой постановкой. В связи с происходящим в театре ремонтом, первая читка романа «Бурёнушка» Тансулпан Гариповой состоялась в зрительном зале Дома Актёра имени Бедер Юсуповой.

В 2006 году за роман «Бурёнушка» Тансулпан Гариповой была присуждена Государственная премия Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева.

«Книга охватывает целую историческую эпоху: все значимые события ХХ века, произошедшие в нашей стране, нашли в ней отражение. С большим мастерством выписаны быт и нравы башкир. В водовороте истории испытываются на прочность и закаляются характеры героев романа. Главная героиня Мадина сохраняет и передает потомкам вечные ценности — морально-этические установки, вобравшие в себя богатый многовековой опыт башкирского народа», - говорится на сайте театра.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb