Башкирский каскадер преподал уроки фехтования актерам фильма «Викинг»

Башкирский каскадер преподал уроки фехтования актерам фильма «Викинг»

29 декабря 2016 года на экраны выходит российский фильм «Викинг» режиссера Андрея Кравчука. В премьерной киноленте снялся наш земляк – актер-каскадер Роберт Елкибаев.

«Викинг» — предстоящий российский художественный кинофильм, повествующий о приходе к власти князя Владимира Святославича. Историческая сага, действие которой происходит в Средневековье.

Актерам фильма пришлось изрядно потрудиться: необходимо было в совершенстве освоить азы фехтования и сценического боя. В этом деле учителем для московских актеров стал Роберт Елкибаев, который и сам снялся в фильме.

Как сообщает интернет-сайт «ProUFU», актер работал в основном с мужским составом актеров, в их числе Данила Козловский, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Максим Суханов.

«Моя работа на фильме длилась 2 месяца. Не скажу, что было легко: съемочный день начинался с раннего утра и оканчивался в полночь», - говорит Роберт Елкибаев.

Создатели фильма отмечают интересный факт - декорации фильма были использованы при строительстве первого в Крыму и во всей России кино-парка «Викинг». Возведение объекта началось в октябре 2015 года на левом берегу горной реки Кызылкобинки в начале подъёма на Красные пещеры (урочище Кызыл-Коба). Кино-парк «Викинг» открылся в мае 2016 года. Натурные сцены киноленты снимались в Крыму: на Тайганском водохранилище (Белогорский район), в Генуэзской крепости (Судак), в поселке Школьное (Симферопольский район), в Бахчисарае и на мысе Фиолент (Севастополь).

В фильме снимались:  Данила Козловский в роли Владимира Святославича, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александра Бортич, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнёв, Александр Устюгов, Алексей Демидов, Йоаким Наттерквист и многие другие.

Для справки: Роберт Елкибаев родился в 1988 году в селе Абзаново Зианчуринского района. Свою творческую карьеру начал в Национальном молодежном театре им.М.Карима. Затем в Москве окончил кафедру сценической пластики РУТИ-ГИТИС. Роберт Елкибаев является Членом Ассоциации каскадеров России. Участвовал в постановке трюков и фехтовальных сцен в 40 картинах, в числе которых «Екатерина II», «Викинг», «Трюкач», «Обратная сторона луны-2», «Женщина Казановы», «Пасечник», «Притяжение», «Палач», «Меч-2».

Автор: Ирина Гайнатуллина, по материалам сайта "ProUfu".

Башкирский каскадер преподал уроки фехтования актерам фильма «Викинг»
Башкирский каскадер преподал уроки фехтования актерам фильма «Викинг»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb