Башкирский театр драмы готовится к гастролям в Москве

Башкирский театр драмы готовится к гастролям в Москве

Первые гастроли в этом году Башкирского государственного академического театра драмы имени М.Гафури пройдут с 4 по 6 февраля в Москве на Основной сцене Театра им.А.С.Пушкина. В Москву едет весь творческий состав театра.

Московскому зрителю будут предложены "Зулейха открывает глаза" (Г.Яхина, Я.Пулинович), “Шауракэй” (М.Бурангулов), “Навстречу мечте” (А.Ишбулдина, по повести А.Баймухаметова) и театрализованный концерт.

4 февраля в гастрольной афише - спектакль «Зулейха открывает глаза», который уже второй год неизменно собирает в Уфе полные залы и номинирован на престижную театральную премию "Золотая маска". Спектакль и в афише "Золотой маски" этого года - жюри фестиваля будет смотреть спектакль в день открытия гастролей. На Премию номинирован режиссёр спектакля Айрат Абушахманов, актриса Римма Кагарманова за роль Зулейхи, художник по свету Ильшат Саяхов. Альберт Нестеров заявлен в двух номинациях – "Работа художника" и "Работа художника по костюмам".

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb