БАТД имени Мажита Гафури приступил к работе над подготовкой нового сезона

БАТД имени Мажита Гафури приступил к работе над подготовкой нового сезона

Вчера, 20 июля, артисты и сотрудники Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури вышли на работу. В Малом зале театра состоялось собрание коллектива. Напомним, что пандемия отразилась на деятельности театра и его творческом процессе: приостановлены были показы спектаклей, репетиции, отменены гастроли и мн. др. Вынужденная весенняя самоизоляция плавно перешла в летний отпуск.

На собрании говорили о предстоящих планах на 101-й сезон, текущих рабочих моментах. И конечно же, всех волновал вопрос окончания ремонта в театре.
“Капитальный ремонт идет полным ходом. Зрительный зал отремонтирован почти на 95%. Надеюсь, что ситуация в стране стабилизируется и мы откроем новый 101-й сезон в своем театре, будем показывать спектакли на родной обновленной сцене!” – сказал директор Иршат Файзуллин.

Главный режиссер Айрат Абушахманов озвучил творческие планы: “Все, что было запланировано на перспективный репертуар – остается. Предстоит работа над романом Тансулпан Гариповой “Буренушка”, поэтому прошу начать изучать, читать. Пишется инсценировка, но без чтения самого романа не обойтись. Скоро начнем репетиции, планов много.”

С рабочим настроем и вдохновением, коллектив театра приступил к работе над подготовкой 101-го театрального сезона.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb