Более 100 заявок поступило на разработку проекта благоустройства этнопарка «Ватан» в Уфе

Более 100 заявок поступило на разработку проекта благоустройства этнопарка «Ватан» в Уфе

Более 100 заявок поступило на участие в архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку проекта благоустройства этнопарка «Ватан» в Уфе. Работы участников, среди которых молодые специалисты и студенты архитектурных ВУЗов, будут экспонироваться в рамках Всероссийского фестиваля «Перспектива».

В общей сложности на конкурс подано 110 заявок из разных городов России. Прием конкурсных работ осуществляется до 13 марта. Имена победителей будут объявлены 27 марта на торжественной церемонии награждения фестиваля.

««Перспектива» — фестиваль, призванный выявлять и поддерживать молодые таланты в российском архитектурном сообществе. В этом году событие пройдет с 25 по 28 марта в Уфе. В его программу войдут лекции, мастер-классы, выставки, обсуждения и круглые столы,затрагивающие широкий спектр вопросов в области современного архитектурного проектирования. Отдельный раздел выставочной экспозиции будет посвящен работам участников конкурса, которые представят свои концепции проектов благоустройства этнопарка «Ватан»», - говорят организаторы.

Этнопарк «Ватан» был создан в 2015 году к проведению VII саммита БРИКС, и стех пор остается одним из самых популярных и любимых горожанами общественных пространств Уфы. Здесь располагается экспозиция под открытым небом «Этнодеревня», демонстрирующая национальную культуру Башкортостана, и регулярно проводятся общегородские, праздничные и культурные мероприятия. Творческое задание конкурса состоит в том, чтобы разработать комплексный проект благоустройства парка в соответствии с современными тенденциями в области создания комфортной городской среды, а также с учетом уникального природного ландшафта: с трех сторон парк окружает естественный амфитеатр, а с четвертой —открывается панорамный вид на реку Белую.

Организатором фестиваля «Перспектива» и конкурса выступает Союз архитекторов России совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Более подробную информациюможно узнать на сайте фестиваля: http://perspektivafest.ru/

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb