Более тысячи жителей республики приняли участие в региональной акции

Более тысячи жителей республики приняли участие в региональной акции

Накануне были подведены итоги Республиканского флешмоба «Наставления Акмуллы», посвященного 190-летию со дня рождения башкирского поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

На электронную почту организаторов поступило рекордное количество заявок – 1020 из 50 муниципальных районов и 6 городских округов Республики Башкортостан. По условиям акции участники размещали в социальных сетях видеозаписи с чтением стихотворений Мифтахетдина Акмуллы на русском и башкирском языках. По результатам флешмоба, самыми популярными стихотворениями светоча башкирской поэзии являются стихотворения «Башкиры, надо учиться!», «Назиданья», «Мужчина».

Как отмечают сами организаторы, поэт живет в веках, пока люди читают его стихи, помнят и изучают его творчество и жизнь. Все участники акции получат сертификат в электронном виде.

Лучшие видео можно посмотреть на канале YouTub Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан: https://youtu.be/Op8hyeaEQBw.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb