Британская рок-группа Placebo сняла Уфу в своем фильме

Британская рок-группа Placebo сняла Уфу в своем фильме

Британская рок-группа Placebo побывала в Уфе в 2014 году, в рамках широкого гастрольного тура по России в честь своего 20-летия. Известно, что в каждом из городов, в котором побывали Британцы, они не только оставили свой след, но и сняли кино об альтернативной России. Название фильма говорит само за себя: "Alt.Russia". Туда попали кадры, снятые в таких городах, как: Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Воронеж, Москва и Санкт-Петербург.

В каждом из городов музыканты пытались увидеть настоящую картинку, понять культуру россиян. В различных городах они встречались с местными музыкантами, архитекторами, художниками. На радость фанатов этим летом фильм наконец-то вышел. Его показывали в России в рамках фестиваля фильмов о музыке и новой культуре Beat film festival.

В Уфе группу встречали фанатки у «Президент отеля», затем в отрывке о нашем городе демонстрируются уфимские улицы - настоящая картинка. Здесь гитарист группы Стефан Олсдал познакомился с кураистом башкирской группы «Аргымак» Ринатом Рамазановым. 

"Они сами мне позвонили, договорились о встрече, приехали и сняли. Нашли нас, видимо, по видео на YouTube и по рекомендациям. Я рассказал им про Башкортостан, про свою группу и про наше творчество. Им было интересно послушать Курай. К сожалению, музыканты были не все, только  Стефан и съёмочная группа.  Курай, конечно, их поразил",– рассказал Ринат Рамазанов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb