БРСБС приглашает на театрализованный вечер «Горжусь тобой, Башкортостан» с участием Театра книги "Балаганчик"

БРСБС приглашает на театрализованный вечер «Горжусь тобой, Башкортостан» с участием Театра книги "Балаганчик"

Завтра, 22 марта, в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоится Театрализованный вечер «Горжусь тобой, Башкортостан», посвящённый 100-летию образования республики.

В мероприятии примут участие самодеятельные артисты Театра книги «Балаганчик». Прозвучат стихи и песни о родном крае.

Начало в 14 часов.

Театр книги «Балаганчик» работает в Уфе с 2016 года. Все актёры театра имеют различные ограничения зрения. По словам руководителя и режиссера театра Марины Ивановой, актеров она выбирает среди активных участников культурных мероприятий, в том числе ежегодного поэтического вечера «Живое слово». Как сообщается на информационном портале «Особый взгляд», в июне 2019 года, ко дню рождения Пушкина, планируется постановка литературно-музыкальной композиции. К 100-летнему юбилею народного поэта Башкортостана Мустая Карима артисты подготовят спектакль по одному из его произведений.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb