БРСБС приняла участие в создании аудиосопровождения к макетам архитектурных памятников

БРСБС приняла участие в создании аудиосопровождения к макетам архитектурных памятников

В республике в рамках реализации Гранта Президента РФ «Историко-культурное наследие на кончиках пальцев: аудиотактильное знакомство с архитектурным наследием России для людей с нарушениями зрения» Объединением учителей истории и обществознания Республики Башкортостан на 3-м этапе грантовой деятельности изготовлены три макета архитектурных памятников: «Ласточкино гнездо» в Крыму, Первая соборная мечеть города Уфы, церковь Вознесения Господня в музее-заповеднике Коломенское.

Экспонаты были озвучены и представлены в Уфимской коррекционной школе-интернате №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. Тексты аудиосопровождения макетов были записаны Кириллом Кирсановым и Ириной Никольской в студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.

С результатами работы ознакомились воспитанники школы-интерната №28, а также читатели Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb