Ценителей органной музыки приглашают на концерт органиста Кафедрального собора во Франкфурте Андреаса Болтца

Ценителей органной музыки приглашают на концерт органиста Кафедрального собора во Франкфурте Андреаса Болтца

11 октября в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоится концерт в рамках XIII Международного органного фестиваля «SAUERFEST» выступит видный музыкант из Германии, органист Кафедрального собора во Франкфурте Андреас Болтц.

Музыкант представит уфимским меломанам эксклюзивную программу из сочинений композиторов Германии, Франции, Англии. В концерте прозвучат произведения Луи Вьерна, Зигфрида Карг-Элерта, Николя де Гриньи, Густава Холста.

Андреас Болтц известен также как хормейстер, композитор и преподаватель. Регулярно выступает с концертами в странах Европы. Родился и учился в Вирцбурге – классическом «университетском городе», ведущем свою историю с VIII века. После окончания консерватории работал в родном городе — Вирцбурге, Дармштадте, Майнце.

С 2011 года является музыкальным руководителем и органистом Кафедрального собора во Франкфурте. Записал 8 альбомов как с сольными программами, так и в ансамблях с певцами и инструменталистами. Как композитор был удостоен престижной международной премии «Premio Speciale» (Триест, Италия).

Начало в 18:00.

Адрес: г. Уфа, ул. Гоголя, 58.

Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb