В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное трудоустройству людей с ограниченными возможностями

В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное трудоустройству людей с ограниченными возможностями

9 марта в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Посетители смогли узнать об услугах, которые предоставляет филиал Центра занятости населения городского казенного учреждения по Октябрьскому району г. Уфы.

Во-первых, нужно выбрать подходящую вакансию из списка, затем грамотно составить резюме (с этим в ЦЗН могут помочь) и подготовить другие документы для портфолио соискателя. Кроме того, организаторы рассказали о возможности инвалидам обращаться по другим вопросам во Всероссийское общество инвалидов по адресу Р. Зорге, 45.

Ведущий инспектор Центра занятости населения по работе с соискателями Макеева Инна Вячеславовна:

«Человеку необходимо не только иметь средства на жизнь, но чувствовать себя членом общества. Для самореализации не достаточно пользоваться ее благами, нужно быть ее частью. И потому наша организация поможет трудоустроиться всем, и людям с ограниченными возможностями в том числе.

На данный момент у нас в реестре числится свыше двухсот вакансий для инвалидов, так решить на какой остановиться бывает порой трудно. Поэтому у нас представлена возможность пройти консультации по удачному трудоустройству, получить еще медицинское показание на ту или иную вакансию и просто психологическую поддержку».

Научно доказано, что трудовая активность положительно влияет на умственную деятельность человека, мобилизует работу организма и даже помогает ему справляться с болезнями.

В Центре занятости всегда можно принять участие в ярмарке вакансий, даже не вставая на учет. Вот уже 26 лет эта организация представляет населению Уфы возможность найти работу. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb