Час информации «Госуслуги для всех»

Час информации «Госуслуги для всех»

Дата и время проведения мероприятия

с 13.05.2023 15:00 по 13.05.2023 16:00

Место проведения

Модельная библиотека № 36 – Центр молодежного общения «Позитив»

На мероприятии читателей познакомят с Порталом государственных услуг Российской Федерации, расскажут, как пройти процедуру регистрации, как работать с порталом и какие именно услуги можно получить в электронной форме.
Присутствующим будет представлен перечень государственных и муниципальных услуг, которые классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей и т.д. Такие, как: Семья и дети, Образование, Паспорта и визы, Транспорт и вождение, Налоги и финансы, Моё здоровье, Пенсия, пособия и льготы и др.
В ходе мероприятия будет сделан акцент на то, что сегодня использовать различные государственные услуги можно и при помощи такого распространенного и доступного гаджета, как мобильный телефон. Достаточно просто скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги.ru» на свой телефон и, не включая компьютер, получить услугу, заполнив прямо в приложении форму заявки, ознакомиться со списком и статусами поданных заявлений, узнать об имеющихся задолженностях, посмотреть историю платежей, узнать подробную информацию об интересующей услуге из полного каталога, посмотреть письма из своей госпочты.

Источник: Культура.РФ

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb