Через неделю в Уфе в седьмой раз состоится Международный фестиваль «Идель»

Через неделю в Уфе в седьмой раз состоится Международный фестиваль «Идель»

Проведение в Уфе Международного фестиваля башкирской и татарской песни «Идель» уже стало доброй ежегодной традицией. В очередной раз на сцене ГКЗ «Башкортостан» соберутся самые талантливые молодые профессиональные артисты и признанные исполнители Башкортостана и Татарстана. Кроме того, в этом году ожидаются участники из Узбекистана, Казахстана и Грузии.

Напомним, в первый день, 17 ноября,  традиционно пройдут конкурсные выступления. Участники соревнуются в мастерстве исполнения народной песни, эстрадной, авторской, индивидуально и в составе коллектива. Также с прошлого года к музыкальному состязанию приобщились и совсем юные певцы в возрасте от 7 лет.  Начало в 19.00.

Во второй день, 18 ноября, состоится Гала-концерт с участием членов жюри и награждением победителей. В концерте примут участие и победители прошлых лет. В этом году поддержат молодых артистов Идрис Газиев, Зиля Сунгатуллина, Венера Ганиева, Флюра Кильдиярова, Айгуль Сагинбаева, Филюс Кагиров, Альберт Шагиев, Альбина Хакимова, Рафис Сирусин, Нурзида Абизова, Руслан Габбасов и многие другие. Начало в 18:00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb