Через несколько часов стартует Всероссийскоая социально-культурная акция «Библионочь-2019»

Через несколько часов стартует Всероссийскоая социально-культурная акция «Библионочь-2019»

Сегодня, 20 апреля, государственные и муниципальные библиотеки республики присоединятся к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2019». Тема нынешней акции - «Весь мир - театр!».

Библиотечные учреждения планируют насыщенную программу для своих читателей. Автограф-сессии и мастер-классы от известных художников, писателей, путешественников, ремесленников, просмотр документальных и короткометражных художественных фильмов, детских диафильмов, мультфильмов, показ театрализованных представлений, посвященных Году театра в Республике Башкортостан. Книжные и фото-выставки, фотосессии, буккроссинги, турниры знатоков, квесты, викторины, флэш-мобы, чемпионаты по чтению вслух и мн. др. пройдут в этот вечер на всех площадках библиотек республики.

В объявленный Президентом Российской Федерации Год театра в России Национальная библиотека им. А-З. Валиди в «Библионочь» делает особый акцент на проведении тематических мероприятий, связанных с театральной деятельностью, новыми сценическими постановками и др.

«Библионочь» стартует ровно в 18.00 часов вечера. Для жителей и гостей Уфы в этот вечер будут работать четыре площадки – главный корпус Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан (г.Уфа, ул.Ленина, 4), Дом купца Чижова (2 корпус, ул.Октябрьской революции, 10), Центры юношеского (г.Уфа, Пр.Октября, 62/2) и детского чтения (г.Уфа, ул.Менделеева, 203), в которых для посетителей будет организован ряд массовых культурно-развлекательных мероприятий.

Подробнее по ссылке: https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/191172/

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb