Через Уфу пройдет культурно-туристический маршрут «Памяти Императорской семьи Романовых»

Через Уфу пройдет культурно-туристический маршрут «Памяти Императорской семьи Романовых»

Форум «Святыни неразделенного христианства» открылся в четверг в Риме, его участники обсудили сотрудничество в области создания, реализации и продвижения российско-итальянских маршрутов к общим святыням христианской церкви.

Как заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова, Италия и Россия представят культурно-туристский маршрут «Святыни неразделенного христианства» для включения в общеевропейскую программу «Культурные маршруты» Совета Европы.

Одноименный форум открыли «Дни русской духовной культуры в Италии», которые проходят в рамках «Русских сезонов». 

«У Совета Европы много программ, одна из них называется соглашение о культурных маршрутах. Под ними имеется в виду историко-культурные маршруты в прямом смысле, туда же входит религиозный туризм, потому что это фундамент культуры, и гастрономический туризм  — как-то, что очень ярко выражает специфику конкретного места или цивилизации», — сказала Манилова журналистам.

Религиозные маршруты, отметила она, занимают огромную роль в культурном пространстве Совета Европы, и их сертификация приводит к росту доверия и, как следствие, резкому увеличению числа европейских туристов.

Также во время открытия «Дней русской духовной культуры» был представлен новый культурно-туристический проект «Памяти Императорской семьи Романовых».

Маршрут проходит через Москву, Санкт-Петербург, Киров, Пермь, Крым, Уфу, Тобольск и Нижний Новгород.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb