Делегация Башкортостана принимает участие в III Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске

Делегация Башкортостана принимает участие в III Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске
 
С 4 по 6 октября в Ханты-Мансийске проходит III Всероссийский форум национального единства, в котором  участвуют более 600 экспертов из 40 регионов страны, в том числе Республики Башкортостан.
 
Форум проводится при содействии Федерального агентства по делам национальностей в целях повышения эффективности реализации стратегий государственной национальной политики на период до 2025 года и противодействия экстремизму  в субъектах Российской Федерации.
 
Директор Дома народов России Анна Полежаева отметила, что за эти годы мероприятие стало авторитетной площадкой в сфере реализации государственной национальной политики.
«Этот форум — символ единства, а все, что связано с единством, сегодня обязательно должно находить возможности для продвижения. Мы должны укреплять то, что уже существует и масштабировать новые практики и лучшие проекты в сфере государственной национальной политики», — подчеркнула она, добавив, что Дом народов России, как интегратор лучших практик, готов это делать. Важно установить линейное взаимодействие, чтобы единство проявлялось в практических делах, общих целях и задачах.
"Мы вступили в период новых геополитических трансформаций и сегодня от каждого из нас требуется деятельное участие в защите и укреплении суверенитета нашей страны, культуры нашего многонационального народа. Я уверен, что содержательная часть форума позволит каждому участнику обогатить свои знания, нарастить компетенции, обменяться опытом, оценить проекты и наметить планы", - подчеркнул заместитель руководителя ФАДН Станислав Бедкин.
 
В программе  форума запланировано проведение конференций, совещаний, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов с участием представителей научно-экспертного сообщества, религиозных организаций и общественных объединений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Директор Дома дружбы народов Республики Башкортостан Флюза Гайсина приняла участие в семинаре-совещании Домов дружбы, Домов национальностей и иных этнокультурных учреждений.
 
Представители Башкортостана также участвовали в совместном заседании Ассамблеи народов и Общественной палаты РФ, где обсуждались вопросы взаимодействия государства, государственных и муниципальных институтов учреждений, представителей институтов гражданского общества в решении вопросов сохранения гражданского общества, экспертного и традиционных духовно-научного сообщества нравственных ценностей. Кроме того, башкирская культура была представлена на выставке народов России.
 
5 октября Дом дружбы народов Башкортостана провёл круглый стол на тему «Актуальные проблемы развития башкирской культуры в ХМАО-Югре. Взаимодействие общественных организаций с БИКЦ в ХМАО-Югре». Среди докладчиков - первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина, директор Дома Дружбы народов Флюза Гайсина, Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Гульнур Кульсарина, главный специалист Башкирского историко-культурного центра Дина Булякова. 
Делегация Башкортостана принимает участие в III Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске
Делегация Башкортостана принимает участие в III Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb