Делегация Башкортостана участвует в VI Международном культурном форуме

Делегация Башкортостана участвует в VI Международном культурном форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось открытие VI Международного культурного форума, объединившего более 34,5 тысячи участников из 79 стран мира. В рамках форума состоится 454 мероприятия, которые пройдут на 167 площадках северной столицы.

В работе форума принимает участие официальная делегация Республики Башкортостан.
 
Башкирскую делегацию возглавляет первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова. В составе делегации – директор Республиканского музея Боевой славы Ильшат Утяев, директор Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан Айгуль Муратова, глава администрации Кармаскалинского района Фанзиль Чингизов и  другие.
 
Форум развивается параллельно в трёх направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.
 
В дни проведения форума будет действовать развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках общественного потока будут проходить лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки и кинопремьеры, доступные для всех зарегистрированных участников.
 
Работа крупнейшего международного форума завершится 18 ноября.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb