День славянской письменности и культуры пройдёт в массовых библиотеках Уфы в online-формате

День славянской письменности и культуры пройдёт в массовых библиотеках Уфы в online-формате

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день мы отдаём дань памяти и чтим святых Кирилла и Мефодия. МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ традиционно присоединяется к празднованию. В этом году мероприятия проходят с 1 по 25 мая в новом формате online-общения с читателями на просторах интернета.

1 мая 2020 года Центральная городская библиотека г. Уфы на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте запустила проект в формате online-кроссворда под названием «В начале было слово». Участниками его стали уже более 70 человек.

С 19 мая 2020 года на официальных сайтах и страницах массовых библиотек Уфы в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, каждый день уфимских книгочеев будут радовать рубрика «Грамотей», викторины, исторические online-экскурсы, презентации и электронные выставки, видеорассказы, интерактивные игры и другие мероприятия, посвящённые истокам древнерусской письменности и культуры.

21 мая online-рубрика Центральной городской библиотеки г. Уфы под названием «Арт-пространство в библиотеке» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram @ufa_library будет посвящена празднику и представит читателям online-презентацию «От печатной книги до электронной».

Рубрика «Грамотей» Модельной юношеской библиотеки № 41 на её официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram @biblioteka41ufa расскажет интересные факты о празднике и даст возможность проверить свои знания русского языка и литературы.

Исторический online-экскурс «От знаков к буквам, от бересты к страницам» предложит читателям 22 мая на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте Модельная библиотека № 2.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на официальной странице Модельной библиотеки № 35 в социальной сети ВКонтакте будут работать рубрики «А знаете ли вы?»: о пословицах и поговорках в их полной версии, «Ласковые обращения на Руси» и «Почему мы так говорим».

Стать участником виртуальной викторины «Загадки русских слов» приглашает Модельная библиотека № 32. Принять участие можно на официальном сайте библиотеки или на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb