Детская академия танца «Салават» стала победителем фестиваля в Сочи

Детская академия танца «Салават» стала победителем фестиваля в Сочи

Детская академия танца «Салават» под управлением Рустама и Маргариты Гандалиповых стала победителем XXIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «НА ТВОРЧЕСКОМ ОЛИМПЕ» в г.Сочи.
Надо сказать, что это первый опыт творческого соревнования на международном уровне для ребят. Коллектив с достоинством представил Республику Башкортостан в Сочи и завоевал первые места. Детской академией было исполнено два танца: «Солнечный Узбекистан» и «Ерән саптар».
По итогам конкурса «салаватики» были приглашены для участия в VII Суперфинале Международного проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ», 2016-2017 фестивального сезона, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года. Такое право получают только лауреаты I степени фестивалей-конкурсов в рамках проекта «Салют Талантов». Призовой фонд Суперфинала составляет пятьсот тысяч рублей. Таким образом, у коллектива есть возможность не только сразиться в соревновании с сильнейшими коллективами из разных городов и стран, получить новый опыт и знания на мастер-классах и круглых столах, но и выиграть главный приз.
Также, по признанию Маргариты Гандалиповой, коллектив был приглашен для выступлений в Москву, Прагу , Пекин и Милан.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb