Детские библиотеки Уфы подвели итоги 2022 года

Детские библиотеки Уфы подвели итоги 2022 года

Накануне в Централизованной системе детских библиотек состоялось традиционное итоговое собрание трудового коллектива.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора библиотеки Альфия Юнусова. Она дала краткую финансовую характеристику ушедшего года и рассказала о показателях, с которыми коллектив ЦСДБ вступил в новый 2023 год.

Оценка качества услуг, выраженная в количестве проведенных мероприятий и числе посещений детских библиотек, стала темой выступления заведующего организационно-методическим отделом Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина Алсу Гизатуллиной.

На итоговом собрании т акже принял участие заместитель начальника Управления по культуре и искусству Администрации г. Уфы Айнур Салимгареев, который отметил, что в наше время большое внимание уделяется культуре семейного посещения библиотек, укреплению «симбиоза старых добрых книг и современных технологий» и пожелал сотрудникам творческого вдохновения в работе.

Ярким и объемным получилось выступление заместителя директора ЦСДБ по библиотечным вопросам Светланы Максимовой. В нем она проанализировала основные аспекты работы прошедшего года. Прежде всего, это то новое, что было освоено: «Пушкинская карта», стримы, трансляции, мероприятия в поддержку детей Донбасса, рекламная деятельность, активное участие в написании грантов.

В дополнение к выступлению Светланы Геннадиевны детскими библиотеками были подготовлены видеопрезентации. Детская библиотека № 48 представила самые интересные акции года – День родного языка, День национального костюма, День книгодарения, «Географический диктант», «Ломая барьеры» и другие. Модельная детская библиотека №30 сделала акцент на военно-патриотическом направлении, в ролике детской библиотеки № 33 рассказывалось о такой форме работы, как «библиотека без стен» – библиополянки, а также об участии библиотекарей в городских мероприятиях (День города, День семьи в парке «Кашкадан», праздники на Набережной). В презентации ЦГДБ им. Ш. Худайбердина были отражены ежегодные конкурсы - Неделя детской книги и «Лето и книга», который в 2022 году прошел в 28 раз.

Высоко оценив работу централизованной системы в 2022 году, Айдар Загирович отметил, что в ЦСДБ работают квалифицированные специалисты, болеющие за свое дело, и в 2023 году им предстоит применить весь свой накопленный опыт для выведения  структуры на новый уровень.

Детские библиотеки Уфы подвели итоги 2022 года
Детские библиотеки Уфы подвели итоги 2022 года
Детские библиотеки Уфы подвели итоги 2022 года

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb