Детский и юношеский фестиваль-конкурс «Путешествие в Джазленд» принимает заявки

Детский и юношеский фестиваль-конкурс «Путешествие в Джазленд» принимает заявки

С 12 апреля по 1 июня в Уфе состоится XX Открытый межрегиональный детский и юношеский фестиваль-конкурс «Путешествие в Джазленд». В этом году творческий форум посвящён 45-летию Цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» Уфимского училища искусств (колледжа). Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, Уфимское училище искусств (колледж), Детские музыкальные школы № 1 и № 4 г. Уфы, Уфимский джаз-клуб, Межрегиональная гуманитарно-проектная общественная организация «Орк-Клуб», АНО «Арт-сфера».

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, владеющих эстрадно-джазовым искусством, продвижения и популяризации эстрадно-джазового искусства, укрепления и развития творческих связей образовательных учреждений культуры и искусства.

В рамках программы фестиваля запланированы ХIII Всероссийский (межрегиональный) детский и юношеский джазовый конкурс «Маэстро Джаз» им. Г. Маркорова, концерты-конкурсы эстрадных оркестров и малых составов, концерты эстрадных отделений детских музыкальных школ № 1 и № 4 г. Уфы, мастер-классы и концерты членов жюри конкурса, гостей фестиваля.

К участию приглашаются обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства Республики Башкортостан и других регионов России.

Заявки принимаются в срок до 13 апреля на электронную почту кафедры эстрадно-джазового исполнительства УГИИ им. З. Исмагилова: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Календарный план фестиваля, Положение о конкурсе и Форму заявки можно скачать, перейдя по ссылке.

За новостями следите на официальной странице фестиваля ВКонтакте – Путешествие в Jazzland, и на сайтах организаторов – УГИИ имени Загира Исмагилова, УУИ(к), МГПОО «Орк-клуб».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb