Директор централизованной библиотечной системы Караидельского района приняла участие в IX Всероссийском Форуме публичных библиотек

Директор централизованной библиотечной системы Караидельского района приняла участие в IX Всероссийском Форуме публичных библиотек

12-13 ноября 2021 года состоялся IX Всероссийский Форум публичных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации» в Санкт-Петербурге в Конференц-зале Российской национальной библиотеки.

Республику Башкортостан на данном мероприятии представила директор централизованной библиотечной системы Караидельского района Республики Башкортостан Светлана Сафарова и выступила в пленарной части для участников и гостей форума по теме: «Нэнэйка» – электронный гид для работы с культурным наследием».

Светлана Сафарова поделилась опытом создания библиотеки нового поколения на базе центральной библиотеки с. Караидель в рамках национального проекта «Культура», рассказала о краеведческой работе модельной библиотеки, волонтерском движении, работе с молодежью, об активной работе в проекте «Пушкинская карта», создании инклюзивной творческой лаборатории на базе центральной модельной библиотеки, а также об участии в грантах и конкурсах и т.д.

На фото: Светлана Сафарова с Президентом Российской библиотечной ассоциации Михаилом Дмитриевичем Афанасьевым.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb