До конца июня работает фотовыставка, посвященная Всемирной Фольклориаде – 2016

До конца июня работает фотовыставка, посвященная Всемирной Фольклориаде – 2016

До конца июня 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан экспонируется фотовыставка  «Всемирная Фольклориада - 2016» в рамках  VII Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля».

Фотовыставка организована на средства Гранта Главы Республики Башкортостан.

Цель фотовыставки  рассказать  о  Всемирной Фольклориаде, проходившей  в Мексике с 28 июля по 7 августа 2016 года, об участии культурной делегации     Башкортостана   в     фестивальных мероприятиях   в г. Сакатекасе, в культурном форуме Mexico Festival CIOFF  в штате Веркруз, гала-концерте в столице Мексики  г. Мехико.

В связи с проведением в 2020 году в Башкортостане Всемирной Фольклориады возникает большая необходимость рассказать о богатых, этнокультурных и фольклорных традициях, сложившихся в мире. Ознакомить с Международным советом организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств  CIOFF и о проводимых ими мероприятиях.

Напомним, на открытии фотовыставки присутствовали  Глава  республики Рустэм Хамитов, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова,  участники XXVII  Международной акции «Башкортостан. Природа. Человек. Культура», делегации Международного фестиваля национальных культур «Берҙәмлек».

Глава региона Рустэм Хамитов  отметил, что эта выставка - очень важный шаг для понимания  культуры разных народов, участвовавших в этом грандиозном культурном мероприятии. Особенно в преддверии того, что  в Фольклориаде - 2020 культуру и фольклор всего мира представят более 2 тысяч гостей.

 

До конца июня работает фотовыставка, посвященная Всемирной Фольклориаде – 2016

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb