До Всероссийской акции «Ночь кино - 2018» осталась неделя

До Всероссийской акции «Ночь кино - 2018» осталась неделя

Ежегодная федеральная акция «Ночь кино» стартует 25 августа. Её площадками станут открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки. В рамках акции пройдут кинопоказы, лекции и концерты, квесты, выставки, экскурсии и встречи с деятелями кино. Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В Башкортостане акция «Ночь кино» пройдёт при поддержке Министерства культуры РБ.

«С каждым годом акция «Ночь кино» становится популярнее и привлекает все больше участников и посетителей. В этом году к нам присоединилось 485 новых кинозалов, построенных в 72 субъектах, а также музеи, библиотеки и другие культурные институции. Всего запланировано свыше 1500 мероприятий на более чем 1000 площадках во всех регионах страны», – сообщила на пресс-конференции в ТАСС директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

Она также отметила, что мероприятия будут ориентированы на самую разную аудиторию: «Несмотря на то что было проведено народное голосование и у нас есть лидеры, важно, что каждая площадка готовит для посетителей индивидуальную и интересную программу, а, значит, формат и тематика мероприятий не оставят равнодушными посетителей разных возрастов и вкусов».

С программой разных площадок во всех регионах России можно ознакомиться на портале «Культура.РФ», перейдя по ссылке

Ольга Борисовна добавила, что в рамках акции в России пройдут не только показы фильмов, но и киновыставки, встречи с режиссерами и актерами, лекции, мастер-классы по плакатной технике, мобильной киносъемке и созданию анимационного кино, а также мероприятия для детей.

«В народном голосовании победили три ленты: «Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь». Это очень разные ленты, что не может не радовать нас. Это значит, что публика сможет увидеть разное отечественное кино», – рассказал исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

Напомним, что в рамках акции планируется показ специального видепроекта РВИО, посвящённого 75-летию Курской битвы.

Источник: mkrf.ru 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb