Единственный концерт лауреата международных конкурсов Владимира Хомякова (Россия-США) состоится в филармонии

Единственный концерт лауреата международных конкурсов Владимира Хомякова (Россия-США) состоится в филармонии

Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова 11 февраля приглашает на единственный концерт лауреата международных конкурсов пианиста Владимира Хомякова (Россия-США). В программе: С. Рахманинов, И. Стравинский, C. Барбер, Дж. Гершвин.

«Это блестящий пианист с собственным сценическим мировоззрением… Его виртуозность ошеломляет, но в то же время соседствует с глубоким знанием, пониманием стиля и музыкальной концепции» - так сказал  о своем ученике профессор Дэниэл Поллак.
 
Представитель музыкальной династии, пианист и дирижер Владимир Хомяков окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, аспирантуру Московской консерватории. Учился в Университете Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США), где получил докторскую степень по двум специальностям – сольное  исполнительство и симфоническое дирижирование.
 
Среди его многочисленных наград – премии на международных конкурсах «Ima Hogg», «Hilton Head» и «Jose Iturbi» в США, конкурс «Maria Canals» в Испании, конкурс им. А. Рубинштейна в Германии и другие.
Сейчас Владимир Хомяков живет в Лос-Анджелесе, активно концертирует в России, в странах Америки, Европы и Азии, выступает на знаменитых концертных площадках мира с известными коллективами, в том числе с Хьюстонским, Дрезденским симфоническими оркестрами. 
 
После одного из концертов в России собкор журнала «Культура ВРН» Елена Фомина писала: «Великолепный декламатор, он поражает своим умением интонировать на рояле. Такое впечатление, что слышишь певца, а не пианиста… совершенное владение фортепианным бельканто». 
 
Владимир преподает в качестве ассистента профессора Поллака в Университете Южной Калифорнии, является членом жюри многих международных фортепианных конкурсов и дает мастер-классы в США, Европе, России и Китае.
 

11 февраля, воскресенье, 18-00. Цена: 200-500 руб.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb