Этно-группа "Ятаган" в числе победителей Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»

Этно-группа "Ятаган" в числе победителей Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»

В Красноярском крае завершился Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». На фестивале этно-группа «Йатаган» стала победителем в номинации «Инструментальный ансамбль», в номинации «Солист-инструменталист» лауреатом стал Расих Садыков из Башкортостана.

Фестиваль проходит в формате палаточного лагеря - география проживающих довольно широкая: гости из Московской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской областей, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, республик Удмуртия, Тыва, Бурятия и многих других. "Наша история похожа на процесс изготовления лоскутного одеяла, которое с каждым годом приобретает новые красочные узоры, увеличивается в размерах и представляет собой многогранную картинку, которую можно рассматривать как по частям, так и целиком", - пишут организаторы конкурса.

Конкурс, в котором участвовали 235 человек, состоял из двух туров. Во второй тур прошло 49 сильнейших участников.

Руководитель группы Ильдар Шакир отметил, что для "Ятаган" победа в номинации «Инструментальный ансамбль» является высокой оценкой, а сам фестиваль стал хорошей площадкой для обмена опытом и эмоциями.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb