Этно-рок группа "Аргымак" представит республику на фестивале в Санкт-Петербурге

Этно-рок группа "Аргымак" представит республику на фестивале в Санкт-Петербурге

11-12 августа в Шереметевском дворце – Музее музыки в третий раз пройдет этнический фестиваль «Музыки мира». Марафон-уикэнд собирает лучших этно-музыкантов из Казахстана, Бурятии, Башкортостана, Карелии,  других регионов страны и Франции. Герои фестиваля исполняют традиционную музыку своих регионов в этно-рок и этно-электронном звучании. Нашу республику на фестивале представит этно-рок группа "Аргымак". Они выступят 11 августа в Шереметьевском дворце, а 12 августа в Фонтанном саду. 

Праздник-марафон раскинется на территории уникальной усадьбы XVIII века в самом центре Петербурга, на парадном дворе и в концертном зале Шереметевского дворца.

Организатор фестиваля — Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства — владеет одной из пяти крупнейших в мире коллекций музыкальных инструментов. На фестивале «Музыки мира» этнические инструменты зазвучат в полный голос. Увлекательные интерактивные экскурсии по музейной коллекции инструментов и выставке «Балалайка. Русский детектив» будут интересны и взрослым, и детям. 

В серии мастер-классов и творческих встреч участники фестиваля раскроют секреты традиционного вокала разных регионов и игры на таких экзотических инструментах, как морин хуур, домбра, кобыз, саз, курай, чанза и ятаге, соор и варган.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb