Федеральные театры посетят с гастролями 18 регионов России

Федеральные театры посетят с гастролями 18 регионов России

Шесть федеральных театров выступят в 20 городах России в рамках проекта «Большие гастроли», реализуемого Минкультуры России. В августе и сентябре региональный зритель увидит спектакли Малого театра, Театра наций, Ярославского театра им. Волкова, МХТ им. Чехова, МХАТа им. Горького и Детского музыкального театра им. Сац.

Откроет гастрольный тур Ярославский академический театр им. Волкова. С 25 августа по 9 сентября коллектив выступит в Омске, Челябинске и Кургане. Зрителям этих городов покажут постановки «Человек из Подольска», «Восемь любящих женщин», «Цианистый калий: с молоком или без?», «Чудеса в змеином болоте», «Золотой теленок».

27–28 августа МХАТ им. А.П. Чехова проведет показы в Губкине и Старом Осколе Белгородской области. Артисты представят спектакль «Гусь пролетный».

С 28 августа по 5 сентября Государственный академический Малый театр России отправится на гастроли в Хабаровск, Биробиджан и Благовещенск. Там зрители увидят спектакль «День на день не приходится». С 9 по 15 сентября коллектив покажет постановки «Дальше — тишина», «Женитьба», «Не все коту Масленица» казанскому зрителю.

Для юных театралов выступят артисты Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. Сац. Гастроли пройдут в Мурманске, Южно-Сахалинске, Элисте, Волгограде, Нальчике и Уфе с 29 августа по 9 сентября.

«Большие гастроли» покажут детям лучшие спектакли театра, среди которых — «Шахерезада. Шопениана. Половецкие пляски», «Волшебник Изумрудного города» и «Теремок / Кошкин дом».

В сентябре на гастроли поедет МХАТ им. М. Горького. С 1 по 8 сентября труппа отправится в Севастополь, Симферополь, Ставрополь и Железноводск, где представит работы «Последний срок», «Леди Гамельтон», «Ромео и Джульетта», «Мастер и Маргарита».

Завершит гастрольный цикл Государственный театр наций. С 25 по 27 сентября коллектив примет участие во Всероссийском фестивале спектаклей по произведениям Василия Шукшина «Здравствуйте, люди!», посвященном 90-летию со дня рождения писателя. На сцене Алтайского краевого театра драмы артисты покажут знаковый спектакль «Рассказы Шукшина».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb