Фестиваль "Классика над Белой рекой" в Уфе закроет Российский академический камерный «Вивальди-оркестр»

Фестиваль "Классика над Белой рекой" в Уфе закроет Российский академический камерный «Вивальди-оркестр»

16 марта с единственным концертом в Уфе выступит Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» под управлением народной артистки России Светланы Безродной.

В программе «На бис!» музыканты исполнят классику, джаз, ритмы танцевальных оркестров 30-х – 50-х годов ХХ века.

Эта программа носит не только развлекательный, но и просветительский характер. Она состоит из фрагментов программ разных лет «Вивальди-оркестра». Слушателям предлагается перелистать «ожившие страницы» более чем тридцатилетней летописи коллектива. В первом отделении будет представлена популярная классика, как в традиционном прочтении (при этом, конечно же, в особой интерпретации Светланы Безродной), так и в аранжировках знаменитых джазменов ХХ века – Глена Миллера, Томми Дорси, Дюка Эллингтона. Прозвучат сочинения Л.Моцарта, П.И. Чайковского, И. Брамса, Ф. Шопена, Дж. Верди, Ж. Бизе, Р.Щедрина, И. Штрауса-сына, Ф. Крейслера, Я. Сибелиуса и других авторов.

Во втором отделении будут исполнены номера, входившие в репертуар знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого столетия. Это особое направление в деятельности «Вивальди-оркестра» и его лидера, которое стало одной из главных визитных карточек коллектива. Наряду с полюбившимися хитами публике будут представлены премьеры.

Избранные номера концерта носят театрализованный характер. В роли ведущего концерта – солист «Вивальди-оркестра» Сергей Полянский. Он расскажет ряд интереснейших фактов из истории создания сочинений и жизни авторов пьес. Эта эксклюзивная фактография пополнит знания слушателей и зрителей о целых пластах мирового музыкального наследия в области академической классики, джаза и музыки танцевальных оркестров.

Начало концерта в 19.00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb