Фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» откроет сезон фестивалей в Башкортостане

Фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» откроет сезон фестивалей в Башкортостане

Открытый республиканский фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» вновь становится первым творческим состязанием, открывающим конкурсный сезон в республике. По традиции он проходит в самые трескучие зимние морозы в г. Бирск. Молодые музыканты, исполнители, эстрадные группы и танцоры соберутся на сцене городского Дворца культуры 19-21 января.

 
Как сообщили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества РБ на сегодняшний день принято около 30 заявок на участие. Свое мастерство продемонстрируют молодые исполнители: вокалисты, вокально-инструментальные группы, танцоры и рэп-исполнители.
 
Торжественное открытие XXIII Республиканского фестиваля-конкурса эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» состоится 19 января. В этот же день пройдут просмотры в номинации «Эстрадная песня». А 20 января жюри будет оценивать участников в номинациях «Эстрадный танец» и «Эстрадная музыка». 21 января пройдут два ярких Гала-концерта.
 
Напомним, впервые фестиваль состоялся в 1994 году, где принимали участие сольные исполнители и музыкальные группы. В 1999 году к музыкально-песенным жанрам добавилась номинация «хореография», которая со временем стала самой зрелищной частью творческого состязания. А с 2015 года мероприятие получило статус «Открытого республиканского фестиваля-конкурса».
 
Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb