Фестиваль-конкурс на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания подвёл итоги

Фестиваль-конкурс на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания подвёл итоги

5 сентября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям муниципального этапа ежегодного Фестиваля-конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в социокультурном пространстве Республики Башкортостан «За честь Республики!». В восьми номинациях, связанных с духовно-нравственным развитием и патриотическим воспитанием общества, победителями и призерами стало более 30 номинантов.

Централизованная система массовых библиотек заняла II место в номинации «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в учреждениях культуры» с проектом «Добровольческое движение «К заботе руку протяни». 

Этот проект направлен на добровольное вовлечение молодежи в патриотическую деятельность и решение проблемы одиночества пожилых людей, находящихся в Домах престарелых, домах-интернатах, социальных приютах.  Цель проекта – содействие решению этой проблемы проложить мост между молодежью и пожилыми людьми. 

Победителю Центральной городской библиотеке г. Уфы были вручены Кубок и дипломы от «Администрации городского округа города Уфы Республики Башкортостан» и от Председателя Оргкомитета Фестиваля-конкурса.


 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb