Фестиваль молодых поэтов "Мцыри" приглашает к участию

Фестиваль молодых поэтов "Мцыри" приглашает к участию

12-13 сентября в Уфе пройдет региональный этап Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри». В рамках очного отборочного тура состоится заслушивание и отбор членами жюри лучших поэтических произведений конкурсантов.

К участию приглашаются молодые поэты не старше 27 лет, пишущие на русском языке. Для участия в конкурсе могут быть представлены традиционные стихотворные формы, а также авторские произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы и т.д.)

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку и прислать до 31 августа 2019 г. на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Очный отборочный тур регионального этапа будет проводиться на базе Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан (г.Уфа, ул.Ленина, 4). Мероприятие предполагает церемонию награждения победителей и вручение дипломов и призов. Победители регионального тура автоматически становятся участниками финала фестиваля, который состоится в Москве в октябре 2019 года.

Напомним, впервые очный региональный этап Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» в Республике Башкортостан прошел в сентябре 2018 года. Целью и задачами Фестиваля являются консолидация творческой молодежи на основе высоких духовно-нравственных идеалов, создание «социального лифта» для молодых литераторов, укрепление связей молодежных и писательских организаций регионов с местными органами власти.

С полной информацией о Фестивале и первом этапе конкурса можно ознакомиться на сайте Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан.

Справки по телефонам: 8(347)287-13-05, 287-13-01, 89870577537.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb