Фильм «Из Уфы, с любовью!» на первом месте в России по наработкам за сеансы

Фильм «Из Уфы, с любовью!» на первом месте в России по наработкам за сеансы

По данным Единой федеральной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, фильм Айнура Аскарова «Из Уфы, с любовью!» вышел на первое место по наработкам за сеансы, обогнав известные российские и зарубежные кинопремьеры.

Как поясняет пиар-служба киноленты «наработка» или «наработка на копию» - это величина кассовых сборов фильма в расчете на одну кинотеатральную копию, образуемая путем деления валовых сборов фильма за определенный промежуток времени на число копий фильма.
Именно наработка, а не цифры сборов чаще всего является более адекватным критерием оценки успеха или неудачи фильма.

За 93 сеанса фильм Айнура Аскарова сделал наработку по зрителям в 39,5, в то время как такие нашумевшие фильмы, как «Красавица и чудовище» (5 место) за 110 сеансов составило наработку 23,5, «Кухня. Последняя битва» (11 место)  за 18 256 сеансов – 18, «Форсаж 8» (10 место) за 22 667 – наработал 19,1.  

В Топ-12 также вошли фильмы «Собачья жизнь» (2 место), «Лекарство от здоровья» (3 место), «Босс-Молокосос» (4 место), «Время первых (6 место)», «Стражи Галактики» (7 место), «Призрак в доспехах» (8 место), «МУЛЬТ в кино. Выпуск №50» (9 место), «Фантастическая любовь и где ее найти» (12 место).

Фильм «Из Уфы, с любовью!» на первом месте в России по наработкам за сеансы

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb