Финал конкурса «Башкирская краса Санкт-Петербурга - 2020» перенесён на неопределённый срок

Финал конкурса «Башкирская краса Санкт-Петербурга - 2020» перенесён на неопределённый срок

2 апреля в Доме Молодёжи Санкт-Петербурга должен был состояться финал конкурса «Башкирская краса Санкт-Петербурга - 2020». На этой неделе организаторы сообщили о переносе мероприятия на более поздний срок. Предварительно, точная информация будет известна в конце апреля. 

Конкурс «Башкирская краса Санкт-Петербурга - 2020» - это отличная возможность для самореализации башкирской молодёжи, проживающей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Проект проводится с целью популяризации национального самосознания, башкирской культуры и этнической самобытности в целом.

Участие в конкурсе осуществляется бесплатно. Участницами выступают девушки в возрасте от 17 до 27 лет, представляющие башкирскую национальность и владеющие национальным языком.

«Богатая башкирская культура, захватывающая история народа, национальные особенности в мифах и легендах – это основа конкурса. Девушки участвуют в съёмках визитной карточки и интервью, проводят занятия с хореографами и педагогами по вокалу, занятия по актерскому мастерству и многое другое. Мы стараемся раскрыть потенциал каждой участницы», отметила Назифа Исянбаева, организатор конкурса «Башкирская краса Санкт-Петербурга - 2020».

Приём заявок проводился 26 января по 21 февраля, по итогам которого был проведён кастинг. по его результатам в финал прошли 9 девушек. Ими стали:  

1. Расиля Тухватуллина (Белорецкий район)
2. Айгуль Габитова (г. Сибай)
3. Айгиза Халикова (Баймакский район)
4. Эльмира Ибрагимова (г. Санкт-Петербург)
5. Лена Насырова (г. Стерлитамак)
6. Альбина Ахметова (г. Баймак)
7. Дани Насырова (Абзелиловский район)
8. Элина Ибрагимова (г. Санкт-Петербург)
9. Альбина Рахимова (г. Санкт-Петербург) Стоит отметить, что финал планируется провести на двух языках: русском и башкирском. Ожидается участие почётных гостей из Башкортостана, Москвы и Санкт-Петербурга, а также звёзд национальной эстрады.

Организаторами конкурса выступают Башкирская молодёжная ассоциацией «Аманат» и Конгресс (Курултай) башкир Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при поддержке Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, Всемирного Курултая башкир и ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

Следите за новостями проекта на официальной страничке ВКонтакте

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb