Финалисты Art Team определят новый вектор развития креативных индустрий в России

Финалисты Art Team определят новый вектор развития креативных индустрий в России

С 11 по 13 сентября в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) в рамках «Российской креативной недели» состоится финал Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Проект организован ФГБУ «Роскультцентр» и социальной платформой Фонда Росконгресс – Фондом Инносоциум – совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участие в финале примут авторы 80 работ из 36 субъектов Российской Федерации. Среди финалистов есть представительница Башкортостана - жительница Уфы Ольга Кирпичева.

В августе финалисты конкурса завершили онлайн-обучение в рамках образовательной программы Art Team, которая нацелена на развитие навыков и компетенций лидеров в сфере креативных индустрий. Итогом прохождения летнего курса стали приобретенные участниками знания по «упаковке» проектов: создание презентаций, дорожных карт и финансовых моделей, формирование команды, работа со СМИ и многое другое – все это они смогут закрепить на практике в ходе трехдневного образовательного интенсива в Москве.

Обучение будет состоять из трех частей. Лекторий на примере опыта экспертов позволит погрузиться в теоретические основы разных отраслей, познакомит с нетворкингом индустрии, а также позволит понять, какие навыки необходимы для развития проекта. Практическая часть научит определять и формулировать конкретные запросы к государственным и общественным институтам на меры поддержки и объяснит важность последовательного прохождения этапов, каждый из которых подразумевает кратное наращивание аудитории, стоимости и активности. И, третий, самостоятельный блок работы, поможет участникам раскрыть потенциал собственного проекта, научит работать в группах с людьми из других сфер – здесь их главной целью станет формирование стратегии развития креативных индустрий в регионах в ходе форсайт-игры.

Присоединиться к образовательному интенсиву сможет любой желающий в режиме онлайн – прямая трансляция будет доступна в группе Art Team в ВКонтакте. По окончании прямого эфира все лекции также появятся в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb