Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» закрыл юбилейный концертный сезон

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» закрыл юбилейный концертный сезон

2017-й год для Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» стал дважды юбилейным, ровно 25 лет прошло со дня основания ансамбля, и 10 лет как «Мирас» трудится на благо нашей столицы и республики в статусе муниципального ансамбля песни и танца.

Закрытие творческого сезона состоялось 22 мая в Городском Дворце культуры. Незабываемое, яркое и красочное представление подарили артисты «Мираса» уфимцам и гостям столицы.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев и другие.

В концертной программе «Счастье где-то рядом!!!» были представлены лучшие, уже известные, и новые постановки.

Невозможно не влюбиться в вокально-хореографические композиции ансамбля «Йыуаса» и «Звоны России», танцы народов населяющих нашу республику «Аманат», «Молодость», «Өлгөр», «Сибирь», «Зигзаги», «Уяв Таши» и конечно танцы, раскрывающие культуру мира «Хава – Нагила», «Силивке», «Маламбо» и многие другие.

В этот вечер порадовали душевным исполнением вокальных композиций солисты Алена Завьялова, Венера Юлгильдина и Салават Мухамедьяров. А мужской квартет хора посвятил всем представительницам прекрасного пола песню «It’s Only Love» легендарной группы The Beatles.

Не одно выступление ансамбля не обходится без национального инструмента нашей республики – курая. И в этот раз, «Наигрыши на курае» прозвучали в исполнении Мурата Джанизакова.

Впервые на сцену вышли воспитанники детской вокально-хореографической студии «Мирас», совместно с хором и оркестром исполнили русскую народную композицию под названием «Калинка».

 

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» закрыл юбилейный концертный сезон

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb