Форум башкирской культуры «Аҫылташ» принимает заявки

Форум башкирской культуры «Аҫылташ» принимает заявки

С 18 по 21 июля на территории озера Графское в Баймакском районе пройдёт ежегодный молодёжный образовательный форум башкирской культуры «Аҫылташ». Участниками мероприятия станут 250 молодых ребят Республики Башкортостан и соседних регионов.

Мероприятие проводится с целью воспитать новое поколение молодых руководителей, которые разрабатывают социальные проекты, принимают активное участие по разработке и внесению предложений по актуальным вопросам развития республики.

По программе участников ждут встречи с представителями культуры, шоу-бизнеса, политики и сферы медиа. В этом году впервые на форуме запланировано проведение публичных дебатов на башкирском языке. На мероприятии также пройдет грантовый конкурс, где каждый участник сможет представить свой проект и получить финансовую, ресурсную поддержку и помощь наставников на его реализацию.

В числе участников ждут представителей сферы медиа. Именно на форуме будут формировать команду медиацентра «Аҫылташ», проект которого стал победителем грантового конкурса Главы РБ по сохранению и развитию родных языков. Участникам, желающим стать частью команды, необходимо будет взять с собой необходимую аппаратуру.

Участниками форума башкирской культуры «Аҫылташ» могут стать молодые ребята в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация продлится до 7 июля.

Форум проводится в рамках реализации Государственной программы по развитию и сохранению родных языков РБ. Организаторы: Ассоциация молодёжных землячеств РБ,  «Молодая Гвардия Единой России» Республики Башкортостан, Фонд сохранения и развития башкирского языка, Администрация Баймакского района при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта РБ.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb