Гастроли ансамбля песни и танца «Мирас» в марте

Гастроли ансамбля песни и танца «Мирас» в марте

В республике, несомненно, любят «Мирас» - почти все концерты ансамбля проходят аншлагом. Двухчасовая программа концертов включает в себя около 30 песен и танцев, среди которых уже известные зрителю вокально-хореографические композиции «Звоны России», «Йыуаса», «Олгор», «Хава Нагила», народные песни «Сынрау торна», «Сибай», «Валенки», танцы «Силивке», «Рукодельницы», «Веселые игры» и мелодии на курае и кыл-кубызе.

Среди новых постановок, подготовленных коллективом - премьеры танцев, а также музыкальные композиции и песни. Одними из самых ярких выступлений станут башкирский танец «Маршрут» и американский танец «Ритмы Дикого Запада» (постановщики - Динислам Искужин и Ильнур Аюпов).

На суд зрителя также будут представлены татарская народная песня “Фазыл чишмэсе” (солистка - Венера Баймурзина), подготовлена хором русская народная песня “Ой, со вечораа” (ансамбль русских народных инструментов “Забава”) и “Бейеу” (муз. Ю. Узянбаева, солисты – Рафис Сирусин, Рауф Исанчурин и Илгиз Камалтдинов). 

За 25 лет коллектив сумел завоевать симпатию зрителей искренней любовью к искусству, к фольклору. Ансамбль успешно представлял на мировой арене Уфу и Башкортостан, артистам рукоплескали в разных странах.

Ансамбль, сумевший объединить в творческий союз танцы, песню и оркестр, после сольного концерта планирует продолжить гастрольную деятельность по городам и районам республики. 29-31 марта “Мирас” приглашен в качестве гостя на международный фестиваль в Республику Марий-Эл.

Концерты "Мирас" в марте: 

- 6 марта - г. Благовещенск (сольный концерт Ансамбля русских народных инструментов "ЗАБАВА");
- 12 марта - г. Салават (сольный концерт Ансамбля русских народных инструментов "ЗАБАВА");
- 13 марта - Бакалинский районный ДК; 
- 16 марта - Мишкинский районный ДК;
- 29-31 марта - г. Йошкар Ола, Республика Марий-Эл. Участие в международном конкурсе-фестивале.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb