Группа «Аргымак» провела он-лайн трансляцию «Шоу, покорившего мир»

Группа «Аргымак» провела он-лайн трансляцию «Шоу, покорившего мир»

24 ноября в Уфе состоялся грандиозный концерт башкирской этно-рок группы «Аргымак». Коллектив представил новую программу «Шоу, покорившее мир». Впервые выступление прошло в формате online-трансляции из Большого зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова.

Виртуальный концертный зал активно функционирует в Республике Башкортостан с 2016 года. Этот масштабный проект федерального министерства культуры реализуется на базе Башкирской государственной филармонии им.  Х. Ахметова. С каждым днём в республике увеличивается число филиалов и количество зрителей. Так, оценить концерт группы «Аргымак» смогли жители Янаульского, Нуримановского, Бижбулякского и других районов Башкортостана.

Напомним, группа «Аргымак» существует с 2009 года. Коллектив является лауреатом международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Репертуар  состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров, эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях. В основе инструментального состава коллектива башкирские народные инструменты: курай, думбыра, кубыз, кыл-кубыз, дунгур, горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными, а также этнические инструменты разных народов мира.

У поклонников группы есть возможность увидеть «Шоу, покорившее мир» не только в виртуальном формате. «Аргымак» отправляется на гастроли с новой программой по городам и района республики и близлежащих регионов. Графиком выступлений представлен в группе ВКонтакте. С афишей виртуального концертного зала БГФ можно ознакомиться по ссылке.

Группа «Аргымак» провела он-лайн трансляцию «Шоу, покорившего мир»
Группа «Аргымак» провела он-лайн трансляцию «Шоу, покорившего мир»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb