III Всероссийский музыкальный конкурс продолжает прием заявок

III Всероссийский музыкальный конкурс продолжает прием заявок

III Всероссийский музыкальный конкурс в 2019 году пройдет по специальностям «Камерный ансамбль», «Хоровое дирижирование» и «Оперно-симфоническое дирижирование». Прием заявок по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» открыт до 1 сентября.

В состав жюри традиционно войдут выдающиеся музыканты современности. Жюри возглавят президент Ассоциации камерной музыки Международного союза музыкальных деятелей Александр Бондурянский, художественный руководитель и главный дирижер Академического Большого хора РГМЦ «Мастера хорового пения» Лев Конторович, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Государственной академической Московской филармонии Юрий Симонов.

Первый тур III Всероссийского музыкального конкурса по специальностям «Камерный ансамбль» и «Хоровое дирижирование» пройдет во всех федеральных округах Российской Федерации: с 10 по 11 октября — в Санкт-Петербурге (СЗФО); с 19 по 20 октября — во Владивостоке (ДФО); с 21 по 22 октября — в Новосибирске (СФО); с 23 по 24 октября — в Екатеринбурге (УФО); с 29 по 30 октября — в Казани (ПФО); с 5 по 6 ноября — в Ростове-на-Дону (ЮФО, СКФО); с 11 по 12 ноября — в Москве (ЦФО).

Второй и третий туры в номинации «Хоровое дирижирование» пройдут в Москве, в Российской академии музыки им. Гнесиных и в Центральной музыкальной школе при МГК им. П.И. Чайковского. Первый-четвертый туры специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» состоятся с 20 по 27 ноября в Москве, в Доме композиторов.

Общая сумма призового фонда составляет 3 400 000 рублей. Лауреаты первой премии получат 350 000 рублей; второй — 250 000 рублей; третьей — 150 000 рублей (по каждой специальности). Также предусмотрены звания дипломантов и почетные дипломы в размере 50 000 рублей.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb