Известная группа «Zaman» выступит на фестивале «Урал моно»

Известная группа «Zaman» выступит на фестивале «Урал моно»

Российская музыкальная группа «Zaman» примет участие на Международном фестивале тюркской молодежи «Урал моңо», который пройдёт в республике 8-10 июня 2018 года. 

Коллектив, выступающий в жанре World Music, исполняющий песни на башкирском, русском, английском и казахском языках был основан в Москве в 2014 году гитаристом, продюсером  Радмиром Муфтахиным.  «Заман» с тюркского языка переводится, как «время», «эпоха». Главной задачей коллектива является сохранение башкирских национальных традиций через синтез фольклора и современной музыки. В репертуаре  «Zaman» - авторские композиции, современные обработки башкирских народных песен.  Вокально-инструментальный ансамбль был не раз отмечен «Почетной грамотой» Министерства культуры Республики Башкортостан, стали обладателями Гранта Главы Республики за сохранение, популяризацию национальной культуры и формирование положительного имиджа Республики Башкортостан в России и за рубежом. В копилке группы:
• III место на Международном телевизионном конкурсе «Turkvision - 2014». 
• II место на Международном конкурсе малых мародов «Suns Europe - 2015» (Удинэ, Италия).  
• В 2016 г. номинирование на первую российскую премию в области этнической музыки «Russian World Music Awards».
• Представление России в ЮНЕСКО в г. Риге на International Day for Tolerance (Международный день толерантности), проводимый при поддержке ООН.
• В 2017 г. выступление на Международном конкурсе-фестивале «Liet international» с песней «Хыуытма» (г. Кеутукейну, Норвегия).
• Большой сольный концерт в рамках фестиваля «Nomad way» и «Astana Expo» (г.Астана, Казахстан).

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb