Известные бизнесмены Уфы примут участие в благодтворительм спектакле "Свахи"

Известные бизнесмены Уфы примут участие в благодтворительм спектакле "Свахи"

12 декабря в уфимском Конгресс-холле состоится благотворительный спектакль «Свахи», призванный помочь талантливым детям из малообеспеченных семей столицы.

Интересно то, что в постановке примут участие предприниматели, топ-менеджеры компаний, известные люди Уфы. Спектакль организован в рамках федерального проекта «ЗнаменитостиДетям.Рф».

Впервые в Уфе акция стартовала в прошлом году. На сцене Башкирского театра оперы и балета известные предприниматели и руководители крупных компаний исполнили постановку «Не может быть» по мотивам известного одноименного фильма Леонида Гайдая. Вырученные средства позволили организаторам воплотить в жизнь мечты 24 талантливых ребят и одного музыкального коллектива. Начинающие артисты в возрасте от 6 до 14 лет получили в дар домбру, аккордеон, акустическую гитару, радиомикрофоны, синтезаторы Yamaha и Casio, ударную установку и другие инструменты, а также сценические костюмы, спортивную экипировку, оплату проезда и проживания для участия в конкурсах. Так, 13-летняя Элина Бикчураева, занимающаяся эстрадным и академическим вокалом, получила авторскую песню, 12-летняя Камилла Байбурина съездила этим летом на этап Кубка России по шахматам.

В этом году поддержку от акции ждут 37 одаренных детей. После окончания спектакля актеры вручат подросткам музыкальные инструменты, спортивную форму и инвентарь, костюмы и сертификаты на оплату участия в конкурсах и фестивалях.

В качестве актеров в этом году выступят: Адиль Юлдашев (сеть спортивных магазинов «Чемпион»), Михаил и Лейсан Кумпан («Cumpan Coffee»), Азамат Салихов и Олег Ёлкин (Сбербанк), Эльза Фазлыева (сеть клиник «Здоровье мужчины и женщины»). Дамир Байгильдин (МегаФон Башкортостан), Гульнара Курбангулова (Клиника восстановительной медицины «Биомедицина»), Инна Морозова (УК «Аструм», отель «Шератон»), Руслан Абсалямов (Россельхозбанк), Андрей Рубан (Дилерский центр Harley-Davidson), Римма Гарифуллина (Ингосстрах), Ильсеяр Галиуллина (Галерея «Арт Эксперт») Роберт Валеев (Группа компаний «Lя Fэt»), Павел Емельянов (Группа ресторанов «RestПублика»), Гульнара Домрачева (Клиника «Секреты совершенства»), Сергей Минигулов (Аэродром Первушино).

Список актеров и детей, которым будет оказана помощь, история проекта и заказ билетов представлены на официальном сайте.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb