Как в Уфе отметят День студента

Как в Уфе отметят День студента

25 января, в День российского студенчества, культурные учреждения Уфы подготовили к празднику ряд мероприятий.

Библиотечные системы проведут мероприятия в преддверии праздника. 24 января в 12.00 ч. на сайте модельной библиотеки №2 https://2.ufa-lib.ru/ стартует онлайн-викторина «Студенческий меридиан», а в 15.00 ч. уфимская Библиотека № 27 (ул. Кольцевая, 175/1) проведет исторический час под названием «И вновь январь и снова День Татьяны».

25 января в 18:00 ч. Городской культурно-досуговый центр приглашает на концерт «День студента, или Большая перемена». Обещают зажигательные танцы, современные песни, яркие выступления творческих коллективов и солистов ГКДЦ, а также креативных ведущих, приколы, приметы и студенческие байки.

Городской Дворец культуры проведет в день праздника студенческий КВИЗ. Интеллектуально–развлекательную игру разработал творческий отдел учреждения. В условиях ограниченного времени участники ответят на поставленные вопросы. От студентов потребуются только логика, сообразительность, эрудиция и умение работать в команде. Современные хиты российской эстрады исполнят в перерывах между раундами солисты ГДК Динар Кускильдин и Динар Файзуллин.

Не один, а три дня отмечать праздник будут в Уфимском городском планетарии. 25, 26 и 27 января стоимость билетов на полнокупольные программы для лиц старше 12 лет при покупке по Пушкинской карте составят всего 150 рублей.
В рамках акции студентам будут доступны 7 программ – «Воздушные призраки», «Путешествие по Солнечной системе», «Предание о звездах», «Неукротимая планета», «Туманности», «Призрак Вселенной» и «Путешествие к миллиарду Солнц».

Напомним, День российского студенчества отмечается 25 января. Он официально утвержден указом президента РФ в 2005 году.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb