Киноклуб «Арт-кино» приглашает на презентацию фильма «Здравствуй, Северный Кавказ»

Киноклуб «Арт-кино» приглашает на презентацию фильма «Здравствуй, Северный Кавказ»

1 апреля 2018 года в Художественном музее им. М.В. Нестерова состоится презентация документального фильма Гюльнары Сахибзадаевой «Здравствуй, Северный Кавказ». Мероприятие пройдёт в рамках традиционных заседаний дискуссионного клуба «Арт-кино».

Гюльнара Сахибзадаева является руководителем благотворительных программ Благотворительного фонда им. В.Л. Засова. Фонд совместно с туристической фирмой «Социум» регулярно организует походы для людей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детских домов и пенсионеров. Одно из таких путешествий и стало основой фильма «Здравствуй, Северный Кавказ».

Сюжетом для создания фильма послужило уникальное автопутешествие по Северному Кавказу, которое было совершено группой уфимских туристов с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году. Самому младшему участнику на тот момент было 7 лет, а самому старшему – 84 года. Протяжённость маршрута составила 6700 километров.

Короткометражные фильмы Гюльнары Сахибзадаевой о людях с неограниченной силой духа неоднократно становились участниками и победителями различных конкурсов. Накануне стало известно, что фильм «Одна команда» включён в шорт-лист одного из московских кинофестивалей.

«Ведущий проекта «Арт-кино» Владимир Жерехов оказывает большую помощь в создании фильмов Благотворительного фонда. Каждый его воскресный показ в музее имени Михаила Нестерова является для меня учебным», – говорит Гюльнара Сахибзадаева.

Напомним, что в дискуссионном клубе «Арт-кино» Художественного музея им. М.В. Нестерова каждое воскресенье проходит просмотр и обсуждение фильмов.

Начало мероприятия в 16:00. Справки по телефонам: +7 (347) 272-13-85, +7 (347) 272-26-17, 8-917-400-18-63

Для справки: Благотворительный фонд имени В.Л. Засова был создан в мае 2004 года. Фонд реализует несколько различных проектов, нацеленных на личностную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников и выпускников, а так же детей-инвалидов, тяжело больных детей. В январе 2018 года фонд получил грант на создание специальных спасательных жилетов, которые позволят людям с ОВЗ без помощи третьих лиц находиться на плаву во время водных процедур.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb