"Кинолениниана" посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции пройдёт в "Родине"

"Кинолениниана" посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции пройдёт в "Родине"

15 ноября в кинотеатре «Родина» состоится «Кинолениниана», посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции.

Как сообщают в Союзе кинематографистов, в этот день в холле кинотеатра будут представлены выставки Национального музея Республики Башкортостан и Национальной библиотеки им. Заки Валиди, посвященные революционному периоду в жизни республики и личности Ленина. Также можно будет ознакомиться со стендом об актерах советского и российского кино, создававших в разные годы образ вождя революции.

В Красном зале будет демонстрироваться ролик с отрывками из фильмов «Вихри враждебные», «Они были первыми», «По путевке Ленина», «В едином строю», в которых роль Ленина исполнил выдающийся советский актер Михаил Кондратьев. Также будет показан фильм Михаила Ромма «Ленин в Октябре» (1937 год) с Борисом Щукиным в главной роли. 

Мероприятие проводится Союзом кинематографистов Башкортостана при поддержке Госфильмофонда России.

Вход свободный. Начало в 18:30.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb