Киностудия «Башкортостан» ищет молодых актеров для озвучивания фильма

Киностудия «Башкортостан» ищет молодых актеров для озвучивания фильма

Киностудия «Башкортостан» имени Амира Абдразакова ищет молодых актеров для озвучивания фильма «Отряд Таганок»

Требование: мальчики 12-14 лет без дефектов речи, говорящие на башкирском языке.

Необходимо: записать небольшой рассказ о себе на телефон и до 15 июня вместе с контактами прислать на почту фильма taganokfilm@mail. ru, в теме письма необходимо написать «ТАГАНОК ОЗВУЧАНИЕ».

Для справки:

В 2018 году на грант Главы Республики «Башкортостан» Киностудия «Башкортостан» совместно с ООО «Аскарфильм» создаёт полнометражный игровой фильм «Таганок», по мотивам одноимённой повести Мустая Карима «Таганок». Авторы сценария Айдар Акманов, Магафур Тимербулатов, Дамир Юсупов. Режиссёр-постановщик Айнур Аскаров. Второй режиссёр Руслан Юлтаев.

Основные съёмки фильма проходили в селе Толпарово Гафурийского района РБ в августе-сентябре 2018 года. Также фильм снимался в Ишимбайском и Стерлитамакском районах в окрестностях Юрактау, Торатау и в селе Макарово.

Главные роли в фильме сыграли отобранные на республиканском кастинге дети в возрасте 10-12 лет. В фильме снимались актёры: Азат Зиганшин, Ахат Хусаинов, Айсылу Юмагулова, Вакиль Юсупов, Гульшат Гайсина, Танзиля Хисамутдинова, Вилюра Исяндавлетова, Зиляра Юлтаева и другие.

На сегодняшний день завершён монтаж ленты, проводится работа по озвучиванию фильма, созданию компьютерной графики и анимации.

Публичную премьеру картины «Таганок» планируется приурочить к 100-летнему юбилею Мустая Карима в октябре 2019 года.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb