Кинотеатр «Родина» приглашает на Дни болгарского кино

Кинотеатр «Родина» приглашает на Дни болгарского кино

С 17 по 22 мая в кинотеатре Родина пройдут дни кино Болгарии. Зрителей ждёт ретроспектива болгарских кинофильмов.

Расписание сеансов:

17 мая – «Вчера» (1988), режиссёр Иван Андонов.

Шестидесятые годы – годы молодежного бума и изменения настроений молодых людей. Болгарская молодёжь не осталась в стороне, музыка и новое мировоззрение просачиваются сквозь железный занавес. В закрытом, привилегированном учебном заведении все эти перемены находят отражение в среде детей партийных функционеров Болгарии.

18 мая – «Звезды в волосах, слезы в глазах»(1977), режиссёр Иван Ничев.

Сюжет фильма рассказывает о путешествующей театральной группе начала 20-го века. Перед спектаклем «Отелло» внезапно заболевает исполнительница Дездемоны. Вместо неё появляется местная учительница, которая добивается успеха и присоединяется к труппе. Они сталкиваются с богатством и нищетой, славой и унижением, смешными и грустными приключениями. Хроника театральной жизни – это, по сути, притча о театре и актёрах – притча о выборе, который с большей вероятностью принесёт слёзы на глаза, чем звёзды своим создателям.

21 мая – «Барьер» (1979), режиссёр Христо Христов.

Преуспевающий композитор Антоний Манев очерствел душой и сердцем, утратил способность удивляться миру. Но неожиданно в его жизни появляется девушка Доротея, умеющая летать. До встречи с ней Манев думал, что он знает о жизни всё.

22 мая – «Осужденные души» (1975), режиссёр Выло Радев.

Гражданская война в Испании. Случайно оказавшись среди републиканцев, англичанка Фани Хорн встречает любовь своей жизни – отца Эредия из ордена иезуитов. Фильм о неосуществимой и невозможной любви на фоне жестокости войны.

Дни кино организованы при содействии Посольства Республики Болгария в Российской Федерации и Болгарского культурного института в Москве.

Фильмы демонстрируются на болгарском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 15 часов. Вход свободный.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb