Коллектив башкирского драматического театра СГТКО закрывает творческий сезон

Коллектив башкирского драматического театра СГТКО закрывает творческий сезон

11 мая 2017 года коллектив башкирского драматического театра СГТКО закрывает свой очередной творческий сезон.

«Люксембургҡа барып ҡайтҡансы...» (Люди на том берегу...) так называется спектакль, который будет показан в день закрытия театрального сезона. Новая постановка в жанре фантасмагории была осуществлена молодым режиссером Айдаром Зариповым по пьесе известного драматурга Мунира Кунафина.

"В драме с элементами комедии Фарзана собирается замуж за Дуба, Бес Ахат во сне видит Бога и ждет его в пятницу, бабушка Асма вот уже семьдесят лет ждет своего мужа с войны. И утешает себя тем, что умение ждать это тоже счастье, а председатель, который готов продать землю одному богачу, совсем голову потерял из-за воображаемого богатства..."

В этой интересной и своеобразной постановке затрагиваются вечные темы человечества: преданность родной земле и своим традициям, уважение семейных ценностей, отношение к религии и взаимоуважение между людьми.

 

Коллектив башкирского драматического театра СГТКО закрывает творческий сезон

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb