Коллектив Салаватского башкирского драмтеатра отправится с гастролями по республике

Коллектив Салаватского башкирского драмтеатра отправится с гастролями по республике

С 15 по 17 ноября коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра посетит город Сибай, с.Темясово и с. Старый Сибай Баймакского района с гастролями. 

Салаватский театр представит зрителям две постановки – сказку «Золушка» и суперкомедию «№13».

На спектакле «Золушка» (инсц. Д.Голубецкого), в постановке Л.Нигматуллиной, зрителей ждет встреча с персонажами одной из всеми любимых сказок. Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, откроет мир романтической сказки, где по мгновению волшебной палочки происходят чудеса. Но, конечно же, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Ведь все втайне верят, что мечты иногда сбываются, и принц найдет свою Золушку, а добро и труд будут вознаграждены.  Комедия «№13» (Р.Куни), в постановке Э.Шахова, расскажет историю о помощнике британского премьер-министра Ричард Уилли, который уединяется с секретаршей Джейн в 13-м номере отеля. Неожиданно любовники обнаруживают в номере... тело мертвого мужчины. Похоже, это грабитель, которого придавила оконная рама... Назревает скандал! Ричард и вызванный им в помощники Джордж Пигден всячески пытаются спрятать труп. При этом каждый их шаг лишь запутывает ситуацию, которая становится и вовсе катастрофической с появлением в номере сначала управляющего гостиницы, затем жены Ричарда Уилли и, наконец, ревнивого мужа секретарши Джейн. В ролях: народный артист РБ Риза Магадеев, заслуженные артисты РБ Науфиля Якупова, Фатих Кульсарин, Гульфира Сафиуллина, Назгуль Исанбаева, артист Рустам Фазылов, а также талантливая молодежь театра Рафаэль Гайнуллин, Радик Галиуллин, Мирас и Наркас Юмагузины, Рамзия Максютова, Айсылу Лукманова.

15 ноября на сцене Сибайского драм театра им. А.Мубарякова в 12.00ч., 14.00ч. - «Золушка», в 19.00ч. - «№13».

16 ноября в с.Темясово, на сцене СДК в 12.30ч. - «Золушка», в 19.00ч. – «№13».

17 ноября в с.Старый Сибай, на сцене СДК в 12.30ч. - «Золушка».

Коллектив Салаватского башкирского драмтеатра отправится с гастролями по республике

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb